Пятница, 19.04.2024, 22:04 |

Премьер-лига 2009

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

В свете известных событий, связанных с так называемыми странными матчами, ожидание 19-го тура чемпионата России прошло под знаком не самых оптимистичных прогнозов от людей, считающих себя вхожими в кулуары премьер-лиги. Несмотря на всю абсурдность некоторых из них, в душу все же закрадывалось опасение – а вдруг правда? Истина, как всегда, оказалась посередине.

Чего греха таить, многие специалисты были на сто процентов уверены, что "Спартак" в Грозном проиграет. По причинам не только и не столько футбольным. В качестве доводов приводилось много различных вещей – и якобы дружеский характер матча первого круга, и день рождения Ахмада Кадырова, и как будто неслучайные травмы ведущих защитников. Весь этот карточный домик рассыпался еще до перерыва – со счетом 0:3 "Терек" у себя дома не проигрывал давно. Не уступил и на этот раз, с трудом отквитав два гола, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Shtaket | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (2)

Московские армейцы в пятый раз в своей истории завоевали Кубок России, обыграв в финале казанский "Рубин". Для красно-синих этот успех стал четвертым за последние пять лет.
ЦСКА в восьмой раз в истории Кубка России вышел в финал, больше армейцев этого не делала ни одна команда. Действующий чемпион России "Рубин" впервые в своей истории добился права играть в решающем матче национального Кубка.
Перед началом встречи под вопросом находилось участие в финале Даниэля Карвальо. Бразилец все-таки вышел на поле с первых минут, а вот казанцы понесли чувствительную потерю – из-за травмы Курбан Бердыев не смог рассчитывать на капитана команды Сергея Семака.
Матч начался в хорошем темпе, командам удалось организовать несколько довольно острых атак на ворота друг друга. После того, как игра немного успокоилась, Алехандро Домингес взо ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Shtaket | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (2)


Генеральный директор и и.о. главного тренера «Спартака» Валерий Карпин в резкой форме опроверг сообщения о возможности приобретения летом акций клуба у Леонида Федуна.

«Я бы грубо сказал... Кто-то с ума сошел. Маразм! Бред сумасшедшего! Я в курсе, кто распространяет эту информацию, но у меня нет никакого желания звонить этим людям и разбираться.

Как долго продлится совмещение, зависит не от меня. И нет разницы, чего я сам хочу. Решение – за акционерами. Если команде требуется, я готов тренировать. Если возникнет необходимость в новом наставнике, выходит, я сам буду подыскивать замену. Этот вопрос – в компетенции гендиректора.

Сложностей в расторжении контракта с Лаудрупом пока не вижу. Мы ждем приезда в Москву агента Лаудрупа. Тогда и должна наступить ясность. Ответственность за то, что тренер не смог достичь результата, беру на себя. Потому что п ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Shtaket | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (2)


Глава юридической службы РФС Алексей Папков считает, что «Зениту» будет присуждено техническое поражение за превышение лимита легионеров в матче 5-го тура против «Локомотива» (1:1).
«Да, такой ситуации в регламенте действительно не прописано. Но представить, что «Зениту» вынесут иное наказание, кроме как техническое поражение 0:3, я не могу.

Подобный вердикт будет вынесен на основании решения КДК. В дисциплинарном регламенте РФС (статья 54.4) говорится: «Если настоящий регламент не содержит положений по какому-либо вопросу, КДК принимает решения, основываясь на общих принципах права и справедливости».

Думаю, в данном случае КДК может руководствоваться статьей 46, в которой говорится о неправомерности участия игрока в матче. Наказание – техническое поражение 0:3 и штраф в 50 тысяч рублей»


Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о ситуа ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Shtaket | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (1)

Наставник московского ЦСКА Зико после поражения от "Шахтера" в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА отметил нервозность в действиях своих подопечных.


- Мы расстроены и подавлены тем, что вылетели из Кубка УЕФА, - приводит слова бразильского специалиста официальный сайт "горняков". - ЦСКА сегодня играл очень нервозно и сверх обычного ошибался в передачах. "Шахтер" этим воспользовался. Скажу, что эта очень классная команда.

В первом матче в Москве армейцы победили со счетом 1:0, но в Донецке сильнее были украинцы – 2:0, которые и вышли в четвертьфинал турнира.

Просмотров: 481 | Добавил: Shtaket | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (2)

Форма входа
Таблица
  • Реклама
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Наш опрос
    Чемпион России 2009
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0